Contenuto principale

Ricevimento Antimeridiano Famiglie Scuola Secondaria, a.s. 17-18

PER L'A.S. 2017/18 (DA OTTOBRE 2017 A MAGGIO 2018) I DOCENTI RICEVERANNO I GENITORI DEGLI ALUNNI DI SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO NELLE SEGUENTI SETTIMANE: 

 

SETTIMANE DI RICEVIMENTO

OTTOBRE 2017

dal 9 al 13 – dal 23 al 27

NOVEMBRE/DICEMBRE 2017

dal 13 al 17 – dal 27.11 al 1°.12

GENNAIO 2018

dal 15 al 19

FEBBRAIO 2018

dal 19 al 23

MARZO 2018

dal 19 al 23

MAGGIO 2018

dal 7 all’11

 

ORARIO RICEVIMENTO ANTIMERIDIANO
Scuola secondaria I grado, sede di “via Torre Annunziata”

ALOISE MARIA INNOCENZA INGLESE LUNEDì 9.00-9.30
ANCHORA STEFANIA SPAGNOLO MARTEDì 10.05-11-00
ANDOLFI GENNARO MUSICA LUNEDì 10.05-10.35
ARINO ROSA MUSICA MARTEDì 9.00-10.00
BONIFAZI FRANCESCO ARTE MARTEDì 10.00-11.00
BUZZELLI ELENA MATEMATICA LUNEDì 9.00-10.00
CALIò MARIA TERESA TECNOLOGIA MERCOLEDì 10.05-10.35
CESARO CHIARA LETTERE VENERDì 11.00-12.00
COLAJANNI FRANCO SC. MOTORIE MARTEDì 11.00-12.00
CONSERVA MARTINO SOSTEGNO GIOVEDì 12.00-13.00
CROCE CONCETTINA LETTERE LUNEDì 12.05-13.00
DI CARLO LEONARDINA LETTERE MERCOLEDì 12.00-13.00
DONATO ANTONELLA SOSTEGNO MARTEDì 11.00-12.00
FERRARI STEFANIA SOSTEGNO LUNEDì 10.00-11.00
FUSCA CINZIA ALTERNATIVA VENERDì 11.00-11.15
GENTILE GABRIELLA SOSTEGNO  LUNEDì 10.00-11.00
GRAGNANIELLO SIMONA MATEMATICA MARTEDì 11.00-12.00
GRAZIOSO ALESSANDRO RELIGIONE MARTEDì 12.00-13.00
GUARINO MARIA SOSTEGNO GIOVEDì 10.00-11.00
INTILLA LETIZIA SOSTEGNO  LUNEDì 12.30-13.00
MATARAZZO GIUSEPPE LETTERE GIOVEDì 9.00-10.00
MAURIZI MANUELA MATEMATICA MARTEDì 11.00-12.00
MERELLA GIADA TECNOLOGIA MARTEDì 12.30-13.00
MILZA VALENTINA MATEMATICA LUNEDÌ  10.05-11.00
MUCCIOLI ORIANA  LETTERE LUNEDì 11.00-12.00
PAGNOTTA ROSA MATEMATICA MERCOLEDì 11.30-12.00
PETRUCCI ENZA LETTERE GIOVEDì 11.30-12.00
PROTO MARIA TERESA INGLESE MARTEDì 9.00-10.00
ROSCI GIOVANNA LETTERE VENERDì  12.00-13.00
RUITI GIANCARLO ARTE MARTEDì 11.30-12.00
SANTAMARIA ANTONELLA LETTERE LUNEDì 11.00-12.00
SCARINGELLA ANNA SC. MOTORIE  MERCOLEDì 12.00-12.30
SENES GIULIA SPAGNOLO MARTEDì 12.05-13.00
SGRECCIA CHIARA INGLESE MARTEDì 9.00-10.00
VISINTINI MARINA SOSTEGNO MARTEDì 9.00-10.00

 

ORARIO RICEVIMENTO ANTIMERIDIANO
Scuola secondaria I grado, sede di “via Dignano d'Istria”

ALOISE MARIA INNOCENZA INGLESE GIOVEDì 10.10-11.00
ANCHORA STEFANIA SPAGNOLO LUNEDÌ  11.00-12.00
ANDOLFI GENNARO MUSICA MARTEDì 11.00-11.30
BAIOCCO CARLO LETTERE MERCOLEDì 11.00-12.00
BALDINI GIOVANNA SOSTEGNO LUNEDì 12.10-13.00
BONIFAZI FRANCESCO ARTE LUNEDì 11.30-12.00
CALIò MARIA TERESA TECNOLOGIA VENERDì 10.30-11.00
CESARO CHIARA APPROFONDIMENTO VENERDì 10.05-10.30
CIANFARANI DOMENICA LETTERE VENERDì 11.00-12.00
COLAJANNI FRANCO SC. MOTORIE MERCOLEDì 10.00-11.00
FABRI SERENA SC. MOTORIE GIOVEDì 9.00-10.00
GRAZIOSO ALESSANDRO RELIGIONE LUNEDì 12.40-13.00
GUARINO MARIA SOSTEGNO GIOVEDì 10.00-11.00
INTILLA LETIZIA SOSTEGNO LUNEDì 11.00-11.30
PAGNOTTA ROSA MARIA MATEMATICA VENERDì 9.00-10.00
PETRUCCI VINCENZA LETTERE LUNEDì 11.00-11.30
QUAGLIANO CARMELINA MATEMATICA  VENERDì 10.00-11.00
ROSCI GIOVANNA APPROFONDIMENTO MARTEDì 11.20-12.00
RUITI GIANCARLO ARTE LUNEDì 11.30-12.00
VISCARDI ROSANNA RELIGIONE LUNEDì 12.05-12.30